Loading...
Энергосервис

Новости

Компания АО "ЭНЕРГОСЕРВИС" 13 сентября приняла участие в выездном совещании Ассоциации энергетиков Западного Урала, прошедшем в ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь". 16.09.2016

Компания АО "ЭНЕРГОСЕРВИС" 13 сентября приняла участие в выездном совещании Ассоциации энергетиков Западного Урала, прошедшем в ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

На совещании по обмену опытом и проблемам повышения энергоэффективности и конкурентоспособности выпускаемой продукции предприятий Пермского края выступил директор Департамента по проектированию А.А. Горбунов с сообщением по теме «Новые энергосберегающие разработки АО «ЭНЕРГОСЕРВИС», в котором был представлен подход, разработанный специалистамиКомпании, применяемый при мониторинге энергоэффективности оборудования технологических процессов и запатентованный в мае этого года.

Представленная методика, в отличие от стандартных, реализует комплексный подход к оценке эффективности и учитывает энергетические, механические и гидравлические параметры, а также влияние технологических факторов на них.Комплексный подход позволяет с высокой точностью локализовать места возникновения нерациональных потерь и разработать мероприятия по их устранению, тем самым сведя экономические затраты до минимума.На практике данный подход был реализован специалистами АО «ЭНЕРГОСЕРВИС» на 7 крупных промышленных предприятиях как Пермского края, так и за пределами региона.

Тема вызвала оживленную дискуссию среди главных энергетиков предприятий края, особенно - проблемы повышения эффективности насосного оборудования.Как отметил один из разработчиков комплексного подхода, - заместитель директора Департамента по энергоэффективности и инновациям АО «ЭНЕРГОСЕРВИС» Станислав Черномырдин, данная методика развивается специалистами, и в дальнейшем планируется получение патента на углубленную и расширенную версию.

Услуга по оценке энергоэффективности оборудования неоднократно оказывалась ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Представители нефтяной компании высоко оценили уровень развития подхода к оценке энергоэффективности, отметив профессионализм специалистов АО «ЭНЕРГОСЕРВИС» и его рост.

Одним из итогов совещания явилось предложение министра экономического развития Пермского края Л.Ю. Морозова, также являющегося членом комиссии по разработке энергетической политики РФ, создать региональную рабочую группу по развитию энергоэффективности на предприятиях региона.


К списку новостей

Свяжитесь с нами
Ваше имя*
Компания
Как с Вами связаться?*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*