Loading...
Энергосервис

Новости

АО "ЭНЕРГОСЕРВИС" получило патент на изобретение 08.06.2016

АО "ЭНЕРГОСЕРВИС" получило патент на изобретение

   АО «ЭНЕРГОСЕРВИС» в июне 2016 года получило патент на изобретение «Способ комплексной оценки энергетической эффективности технологической установки для перекачивания жидких сред во время ее эксплуатации».

   Заявка на регистрацию изобретения в Федеральную службу по интеллектуальной собственности была подана в марте 2015 года, патент зарегистрирован в Государственном реестре изобретений Российской Федерации 05 мая 2016 года.

   Специалисты группы энергосбережения и инновационных проектов уже применили данный способ оценки энергоэффективности технологических установок на предприятиях СИБУР-Холдинг: ООО «Томскнефтехим», АО «Сибур-Химпром», АО «Тольяттисинтез», ООО «Тольяттикаучук» и ООО «Сибур-Тобольск».
По результатам обследования предложены различные технические решения в зависимости от режима работы насосов и их технического состояния:
-        внедрение или настройка ЧРП;
-        обточка или снятие рабочего колеса;
-        замена насоса согласно технологического режима;
-        оптимизация технологического режима;
-        установка подпорного насоса;
-        и другие.

   Итоговый отчет и разработанные мероприятия имеют высокий уровень проработки и удовлетворяют установленным требованиям: индекс доходности мероприятий выше целевого показателя IRR 20%, достигнута годовая экономия более 5% от потребления электроэнергии всем парком насосного оборудования обследованных предприятий.



К списку новостей

Свяжитесь с нами
Ваше имя*
Компания
Как с Вами связаться?*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*