Loading...
Энергосервис

Новости

ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" 14 октября 2011 года приняло участие в Международном конгрессе "Энергоэффективный бизнес" 14.10.2011

ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" 14 октября 2011 года приняло участие в Международном конгрессе "Энергоэффективный бизнес"

ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" 14 октября 2011 года приняло участие в Международном конгрессе "Энергоэффективный бизнес", проходивший в "Конгресс-центре" в Центральном выставочном центре "ЭКСПОЦЕНТР" на Красной пресне в городе Москва . Организатор конгресса - ООО "Бизнес Технологии". Делегатами от ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" были Генеральный директор Алексей Седунин и руководитель Группы энергосбережения и инновационных проектов Алексей Перевышин.
Цель конгресса - обсуждение текущего состояния российского рынка энергосберегающих технологий. Были затронуты острые темы, связанные с несовершенством законодательной базы в данной области, проблемы и пути их решения, возможные сценарии дальнейшего развития этого направления бизнеса в РФ.

Участники конгресса - представители СРО в области энергетических обследований, ведущих российских энергосервисных компаний, ОАО "РОСНАНО", НП "Национальное агентство по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии", НП "Национальное объединение СРО в области энергетического обследования". Особый интерес у делегатов вызвали доклады президента АРИЭР "МАЭН" Александра Малиновского, генерального директора НП "НАЭ ЖКХ" Рашида Артикова, руководителя рабочей группы по энергосбережению и энергоэффективности Общественной палаты РФ Анатолия Либета.
Представители энергосервисных компаний озвучили свои проблемы, наиболее актуальные вопросы, в частности, вопросы ценообразования в области проведения энергетических обследований, демпинга на тендерных и конкурсных процедурах, допуска на рынок низкоквалифицированных игроков. Руководитель ГЭиИП ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" Алексей Перевышин поделился с делегатами методикой ценообразования при предоставлении услуг энергетического аудита, которая была отмечена и поддержана президентом АРИЭР "МАЭН" г-ном Малиновским как единственная наиболее адекватная и гибкая из немногих существующих на сегодняшний день.

По итогам конгресса был принят ряд важных решений: ежегодная организация
подобных форумов для обмена опытом, т.к. в настоящее время все участники рынка
энергосбережения "оторваны" друг от друга, представителем Общественной палаты
РФ будет передан ряд законодательных и нормативных инициатив, направленных на
упорядочивание законодательства в данной области, защиту профессиональных
игроков на рынке от демпинга "фирм-однодневок".
По итогам Конгресса делегаты от ЗАО "ЭНЕРГОСЕРВИС" были награждены
дипломами..


К списку новостей

Свяжитесь с нами
Ваше имя*
Компания
Как с Вами связаться?*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*